Первая международная конференция по вопросам здоровья животных, организованная совместно с Европейским агентством по лекарственным средствам (the European Medicines Agency - EMEA) и Международной Федерацией по защите здоровья животных ( International Federation for Animal Health  - IFAH), а так же сообща с Ассоциацией информации о лекарственных препаратах (the Drug Information Association  - DIA), состоится  15-16 ноября в Лондоне.

 На конференции будет изучена не только международная нормативно-правовая база, современные и предстоящие инновации, связанные со здоровьем животных, но и интеграция и сотрудничество   с целью совершенствования  методов профилактики и лечения животных, а так же  контроля  заболеваний животных по всему миру.

Представители различных международных организаций, академий, а  так же национальных учреждений, занимающихся вопросами здоровья животных,  соберутся, чтобы обсудить пути улучшения ветеринарного обслуживания.

«Конференция будет первой  возможностью  Международной Федерации по защите здоровья животных  раскрыть наш доведенный до конца сравнительный анализ  в Европе, Америке, Канаде, Австралии и Японии, который бесспорно обеспечит  надежную базу для конструктивного диалога  со всеми партнерами в установлении стандартов и правил в области медицины, а так же в работе на пути к   новой эпохе  медицинских препаратов для лечения животных и их доступность во всем мире»- сказал Питер Джонс, исполнительный директор, председатель IFAH и один из председателей  конференции. « Я также надеюсь, что присутствие международных организаций, правительственных и неправительственных  организаций может послужить поводом для  более тесного международного сотрудничества и партнерства  по охране здоровья животных»- добавил он.

Дэвид Маккей, глава  ветеринарной и инспекционной части  EMEA, сопредседатель программы, отметил, что агентство с радостью  принимает участие в конференции, фокусируя внимание на улучшении нормативно-правовой базы в области ветеринарной медицины. Он сказал: «Возникающие сегодня вспышки болезней, таких как  инфекционная катаральная лихорадка овец, болезнь ящура, птичий грипп,  подчеркнули тот факт, что очень сложно получить  равный доступ к эффективным ветеринарным препаратам во всем мире. Я надеюсь, что конференция посодействует тому, чтобы препараты стали более доступными  и чтобы сгладилась неравномерность обеспечения ими в регионах».

Доктор медицинских наук  Бриджит  Франки-Брэй  уверена, что конференция  будет сопровождена беспристрастной  дискуссией, непринужденными диалогами  между ведущими заинтересованными сторонами по всему миру  в области ветеринарной медицины и охраны здоровья животных. Основное внимание будет сосредоточено на международной нормативно-правовой базе, а так же на диагностике  работы частных общественных объединений с целью усовершенствования работы программы, которая необходима для успешного лечения, профилактики и контроля существующих  и только появляющихся болезней животных.

В тематику конференции будут включены:

  • Международная бенчмаркинговая инспекция по урегулированию ветеринарной медицины
  • Регулирование ветеринарной медицины в Европе
  • VICH согласованные нормативы
  • Унификация в регионах  через взаимное признание
  • Новые тенденции в ветеринарии
  • Сотрудничество  в научно-исследовательской, академической и промышленной работе,  а так же в заимствовании технических достижений
  • Регулирование потребительского восприятия выгоды и риска
  • Паразитарный контроль в Ливестоке
  • Антимикробное  противодействие:  Минимизирование опасности в отношении людей и животных
  • Существующие и только появляющиеся болезни

О Ассоциации информации о лекарственных препаратах (DIA)

В Ассоциации информации о лекарственных препаратах  работают  более 18.000  профессиональных биотехнологов, фармацевтов, управленческий персонал в сфере промышленности по всему миру. Посредством национальных  и международных совещаний, тренингов, семинаров и интернет-семинаров DIA обеспечивает  беспристрастное общение  специалистов во всем мире с целью обмена информацией,  так же распространения  информации об изобретенных лекарствах и  времени, затраченном на их получение. Главный офис ассоциации находится в Хоршаме (США), а так же филиалы в Базеле ( Швейцария), в Токио (Япония).

Международная Федерация по защите здоровья животных (IFAH)

Международная Федерация по защите здоровья животных является организацией, которая  представляет  предприятия-изготовители  ветеринарной медицины, вакцин и других препаратов, предназначенные для лечения животных,  как в развитых, так и в развивающихся странах на всех пяти континентах. Задача IFAH состоит в том, чтобы способствовать большему пониманию  в вопросах по охране здоровья животных и увеличения точности прогнозирования возникновения болезней. Нормативно-правовое регулирование  IFAH обеспечивает доступ вакцин и новых  качественных лекарственных препаратов для лечения животных на мировой рынок.

Европейское агентство по лекарственным средствам  (EMEA)

Европейское агентство по лекарственным средствам представляет собой европейское объединение, ответственное за  использование научных достижений и их передачу  странам - членам Сообщества  для  наблюдения и  фармакологического надзора медицинских препаратов и определения их  оценки .
Агентство обеспечивает   организации  стран Европейского союза  наиболее достоверной  информацией по вопросам, касающимся оценки качества,  безопасности и эффективности медицинских препаратов для лечения людей и животных. А так же использует разработанные препараты согласно предусмотренным положениям законодательных актов в отношении медпрепаратов. Цель данного агентства состоит в повышении качества препаратов.