Согласно информации  ветеринара из  Канзасского государственного  колледжа ветеринарной медицины, доступен новый препарат  для  лечения собак с болезнью Кушинга, однако владельцы животных должны  быть заранее готовы к стоимости лечения заболевания.

Доктор Кеннет Харкин, адъюнкт - профессор клинических наук, сказал, что новый препарат называемый Trilostane проходит одобрение  в Администрации по контролю за продуктами и лекарствами, но ветеринары могут получить препарат уже сейчас, если они решили, что это  необходимый выбор в лечении болезни Кушинга.

Результатом болезни является повышенная продукция  организмом собаки кортизола, стероида, который имеет  важное значение  в стресс-ответах. Харкин сказал, что избыток кортизола  вызван либо опухолью надпочечников, либо, что более вероятно, гипофизарной железы. Он сказал, если причиной  болезни Кушинга явилось опухоль надпочечника, то  ветеринары обычно пытаются удалить опухоль. Если это опухоль гипофизарной  железы, ветеринары полагаются на медикаментозное лечение.

Харкин сказал, что Trilostane  работает, ингибируя фермент, который превращает холестерин в кортизол. Этот препарат представляет альтернативу лечению, которое  рассматривает болезнь Кушинга, в разрушении надпочечника, сказал он.

Проблема с производством слишком большого количества кортизола, со слов Харкина, состоит в том, что это вызывает потерю мышечной массы, может увеличить восприимчивость к инфекции, может задерживать заживление, и, как минимум, может вызвать клинические признаки, которые являются раздражающими. Они могут включать чрезмерную жажду и мочеиспускание, голодный аппетит, чрезмерную одышку, появление пуза, потеря волос и тонкая кожа. Пузатость, появляющаяся при  болезни Кушинга отличается, чем у собак с избыточным весом.

"У  собак с избыточным весом  будут полные бедра и спина", сказал он. " При болезни Кушинга, происходит потеря мышц на бедрах и ногах".

Хотя избыток кортизола является разрушительным для организма собаки, однако это делает самочувствие животных весьма хорошим.

"Вы видите этих собак с болезнью Кушинга, которые выглядят ужасными, но при этом они чувствуют себя великолепно", сказал Харкин.

Болезнь Кушинга, которая не распространена среди людей, относительно распространена у собак, сказал Харкин. Это - болезнь, которая обычно воздействует на  старых собак  в  8-летнем возрасте или старше, хотя таксы, кажется, особенно уязвимы в молодом возрасте, сказал он.

Хотя болезнь Кушинга -  это управляемая болезнь, но  владельцы собак должны знать, что это является дорогостоящим удовольствием.