FDA одобрило поправку в инструкцию по применению противорвотного препарата Серения (Cerenia)

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США одобрило внесение изменений, посвященных включению лечения рвоты у кошек старше 16 недель, в инструкцию по применению противорвотного ветеринарного препарата Серения (маропитанта цитрат) в форме раствора для инъекций, сообщает производитель препарата - компания Пфайзер Энимал Хелс (Pfizer Animal Health).

Кроме того, в соответствие с новой инструкцией, рекомендованный возраст собак, которым можно назначать препарат для лечения и профилактики острой рвоты, уменьшается с 16 до 8 недель, как в форме раствора для инъекций, так и в таблетках – формы препарата Серения, впервые зарегистрированной в Соединенных штатах в 2007 г.

Раствор для инъекций обычно используют для лечения рвоты в условиях клиники, тогда как таблетки предназначены для использования на дому.

Таблетки Серения (Cerenia tablets) так же одобрены для профилактики рвоты при укачивании у собак старше 16 недель.

«Учитывая положительные результаты применения препарата Серения и его значимость для ветеринаров им владельцев животных, компания Пфайзер Энимал Хелс была настроена на обеспечение научного обоснования этих изменений в инструкции по применению препарата, чтобы сделать возможным эффективное лечение рвоты кошек и более молодых собак», говорит доктор ветеринарной медицины, дипломированный член Американского совета практикующих ветеринарных врачей, руководитель группы ветеринарных разработок подразделения домашних животных компании Пфайзер Энимал Хелс Дж. Майкл МакФарланд.